The Grey Gatsby-220919-6-©ZUZANNA LUPAportrait.jpg

THE GREY GATSBY

Schimmel 1m64 geboren am 14/03/2011 (IRE)

12.000 € L.F.

​Überlegener Sieger im französischen Derby (Gr.1) und Sieger in den Irish Champion Stakes (Gr.1)

Logo DNA.png
G1 Goldmine.png
Capture d’écran 2020-07-13 à 15.45.11.pn
 

Rennleistung

Mit 2 Jahren

1st John Smith's Median Auction Maiden St. (York - 1 200m)

2en Champagne St. Gr.2 (Doncaster)

2en Accomb St. Gr.3 (York)

Mit 3 Jahren

1st Prix du Jockey Club Gr.1 (Chantilly - 2 100m)

1st Irish Champion St. Gr.1 (Leopardstown - 2 000m)

1st Dante St. Gr.2 (York - 2 100m)

2en Juddmonte International St. Gr.1 (York)

2en Craven St. Gr.3 (Newmarket)

Mit 4 Jahren

2en Prince of Wale's St. Gr.1 (Ascot)

2en Eclipse St. Gr.1 (Sandown)

2en Dubai Turf Gr.1 (Meydan)

3en Juddmonte International St. Gr.1 (York)

4en Tattersalls Gold Cup Gr.1

Mit 5 Jahren

2en Princess of Wale's St. Gr.2 (Newmarket)

4en Prince of Wale's St. Gr.1 (Ascot)

Mit 6 Jahren

4en Ballyroan St. Gr.3 (Leopardstown)

4en Internationnal St. Gr.3 (Curragh)

5en Meld St. Gr. 3 (Leopardstown)

 
The Grey Gatsby-220919-2-©ZUZANNA LUPA
press to zoom
gatsby.jpg
press to zoom
The Grey Gatsby-220919-6-©ZUZANNA LUPAportrait
press to zoom
The Grey Gatsby-220919-5-©ZUZANNA LUPAportrait
press to zoom
Début Carrière Etalon
press to zoom
24174696_1530505073671160_47960132090840
press to zoom
 
 
Produktion

Seine Jährlinges 

N19 Ex : BAKI
N19 Ex : MOONEY VALLEE
N20 Ex : MA PREFERENCE
N19 Ex : HIJAZIYAH
N19 Drole de Dame
N19 Ex : MOON GIANT
Ex : KIKINDA

Seine ersten Gewinner

Master Gatsby (FR)

Master Gatsby (FR)

1er Prix Lutèce (Gr 3) 4ème Prix de Noailles (Gr 3) 1er Prix des Sequoias

Mylady (GER)

Mylady (GER)

1ère Grosser Jubiläumspreis 125 Jahre Wohnstätte Krefeld - Dr. Busch-Memorial (Gr 3) 1ère Junioren Preis (Listed) 2ème Wempe 102. German 1000 Guineas (Gr. 2) 3ème Preis Der Diana - German Oaks (Gr. 1) 5ème E. P. Taylor S. (Gr. 1)

Atomic Blonde (GER)

Atomic Blonde (GER)

1ère Pr. Verziere Memorial Aldo Cirla Tr.Arqana (Gr. 3) 1ère BBAG Autkionrennen 2ème T.V.Zastrow Stutenpreis (Gr. 2) 2ème Pr. Oaks D'Italia (Gr. 2) 3ème T.V.Zastrow Stutenpreis (Gr 2)

Indian Wish (FR)

Indian Wish (FR)

1er Prix de la Californie (Listed) 2ème Prix La Camargo (Listed) 3ème Prix Isola Bella (Listed) 4ème Prix Chloé (Gr. 3)

Greygoria (IRE)

Greygoria (IRE)

1ère Prix Ouest France 3ème Prix Isonomy (Listed)

Frozen (FR)

Frozen (FR)

1ère Prix Pari Mutuel 3ème Dinger's Gertencenter Köln (Listed)

Greym (FR)

Greym (FR)

1er Prix de La Chapelle-en-Serval (C2) 3ème Prix Charles Laffitte (Listed)

Kingdom (FR)

Kingdom (FR)

1er Prix de la Promenade de la Plage 4ème Prix François Mathet (Listed)